Александр Наумов

В чем сходство службы по призыву и службы по контракту?

В чем сходство службы по призыву и службы по контракту? И еще вопрос: В чем различия службы по призыву и службы по контракту?

Андрей Мясо

Обязанности и Устав остаются прежними.
А разница в том, что у профессионала другая степень личной ответственности, он не забивает себе голову ложными теориями о сроках отбывания повинности. Все эти "Служи как дедушка служил, а дедушка на службу...забил". Именно эти теории и вызвали к жизни необходимость профессиональной армии вместо армии народной - дела всех граждан страны. И к профессионалу применимы иные меры взысканий и поощрений.