Анфиска Орлова

наш поставщик услуг выставляет нам только счета-фактуры, актов не дают. Без акта не могу в 1С внести счет-фактуру.

Светлана Конаховская

Пишите письмо-претензию на имя руководителя фрмы поставщика. Смотрите договор поставок (услуг) , в нем должно быть указано, что поставщик обязан высталять счета-фактуры с приложением актов выполненых (оказанных) услуг. Если данный пункт отсутствует можно разработать дополнение к договору. Нарушение данного пункта дает Вам право либо отказаться от услуг поставщика, либо обратиться в суд с иском об нанесении Вашему предприятию убытков понесенных в следствии невыполнения данного пункта. Ведь по их вине Ваше предприятие не может отнести на расходы стоимость оказанных услуг, а это увеличивает пприбыль, следовательно налог на прибыль, приводит к вынужденному искажению истенного результата от предпринимательской деятельности Вашего предприятия. Письмо отправляйте заказным с уведомлением.

Самаэль Аун

насколько я помню согласно поставщики услуг связи на обязаны выставлять акты... может у вас как раз такой случай...

Анастасия Ермакова

еще можно принимать к учету услуги юристов, аренду помещений на основании договора. В этом случае я делаю так: для формирования проводок в 1С акт без номера с датой счет-фактуры.