Мария Москвичева

Помогите мне. У меня в счет-фактуре на услуги от поставщиков не правильно указан, наш юридический адрес. Что делать?

Денис Юдин

попросите, чтоб переделали счет-фактуру.... делов то

Anna Kovaleva-Miloradovich

Я, как главный бухгалтер, никогда не обращаю внимания на эту мелочь. Никакие проверяющие не будут обращать внимание на это. Были сотни проверок. Так что оставьте все, как есть.

Константин Капитонов

Выслать верные реквизиты своей огранизации (фирмы) поставщику услуг и попросить выслать верный документ почтой, сканированный вариант до-ков пусть вышлют факсом или по электронной почте. Случалось и у нас такое, находили понимание всегда.

Нина Леонтьева

Напишите им письмо с правильными реквизитами Вашей организации, попросите, что бы выписали Вам счет - фактуру исправление, либо просто заменили документ. Ведь дата и номер останутся прежние. Так что, ничего страшного.

Максим

При заполнении счета-фактуры могут быть допущены ошибки. Однако только некоторые из них могут быть основанием для отказа в вычете НДС покупателю или продавцу.
Итак, в вычете может быть отказано, если ошибки в счете-фактуре (корректировочном счете-фактуре) не позволяют налоговым органам при проведении проверок идентифицировать:
- продавца;
- покупателя;
- наименование товаров (работ, услуг) , имущественных прав;
- стоимость товаров (работ, услуг) , имущественных прав;
- налоговую ставку;
- сумму налога.
Счет-фактуру, в котором допущены такие нарушения, покупатель не вправе регистрировать в книге покупок
Поставщику товаров (работ, услуг, имущественных прав) в таком случае следует внести исправления в счет-фактуру

Надежда Пискарева

ничего. с 2011 года в НК изменения позволяют принимать такие счета-фактуры к вычету