Света Петрова

Можно ли учесть расходы ИП на УСН (д-р) на покупку у частного лица мебели, оргтехники? Какие бумаги должны быть?

Роман Платонов

под аванс для собственных целей если только чек и товарник

Салават Буляков

Для отражения поступления товаров, закупленных у населения, организация вправе самостоятельно разработать формы первичных учетных документов , в том числе взять за основу (либо продолжать использовать) ранее применявшиеся унифицированные формы (ч. 1, 4 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г. ) . Допускается данные формы дополнить необходимыми реквизитами и удалить ненужные. Однако в любом случае первичные документы должны содержать все обязательные реквизиты, перечисленные в ч. 2 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г.
(Например, Акт закупки ТМЦ угражданина, не зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя).