Екатерина Пётрушкина

Почему если смешать (взболтать, перемешать) вкусную еду, получится невкусно

Почему если смешать вкусную еду, получится невкусно

Elena

Для ощущения вкуса рецепторами языка важны размеры частиц еды. Если тушёную с овощами печёнку в сметане пропустить через блендер - получится вкусный паштет. Если красный борщ - получится... ну не то, чтобы гадость, но есть можно (когда челюсть сломана).
Даже вкус селёдки под шубой можно сделать разным лишь меняя размеры кусочков.