Евгений Пяткин

Брат в СИЗО, что можно предпринять?

Здравствуйте, требуется помощь!!!! Моего брата посадили в Сизо. Находится он там с 1 августа 2013 года. Обвиняется по ст. 134 ч. 3. Все начиналось так. Мой брат ездил в Москву из Тамбова к другу. Там познакомился с девушкой, Ей было 14 лет, но по внешнему виду дашь лет 18-19.Брату на тот момент 18 исполнилось весной этого года. Они начали встречаться. Потом брат с ней расстался. Она решила видно отомстить ему и сказала родителям, что у них был секс, чтобы родители что то сделали моему брату. Но родители не стали ничего делать вначале. Но по истечению примерно года после этого они написали заявление, и в нем указали что брат изнасиловал их дочь. Заявление было написано 23 июня 2013 года и указано, что половой акт моего брата и их дочери был 13 марта 2012 года. Дело основано на показаниях 3 свидетелей-сестры потерпевшей, отца и матери. Конечно никто из них "свечку не держал" и все передают со слов потерпевшей. Так же был какой то дневник, где потерпевшая записывала заметки о своей жизни, и там она записала, что у них с моих братом был секс. Он тоже вроде как причислен к уголовному делу. После завтра у брата суд в городе Реутов. Хотелось бы узнать, большой ли шанс у моего брата? освободят ли его? что можно сделать нам, родственникам? Может куда обратится, написать? например в прокуратуру? на адвоката нет денег. Брат говорит, что ему рассказывают, что могут посадить даже на таких "хлипких" фатах, ибо случаи уже были. Невиновный человек сядет на достаточно большой срок. что можно предпринять?

Ксения

обратиться к адвокату. но ты ведь этого не сделаешь? правельна, лучше в тырнете что-нибудь написать, а обращаться за квалифицированной юридической помощью это глупо, да?

Анастасия Комарова

кроме адвоката никто не поможет... хотя он наверное из-за вашей жадности уже там наколбасил ...смешно говорить что никак не найти десяток тысяч...

Михаил Хмельников

на днях суд. какой адвокат? будет от государства. ему пофиг на все. адвоката нужно было с первых часов задержания нанимать. теперь уже получит то на сколько наговорил

Денис Милютин

Если дело дойдет до суда и сфабрикуют доказательства как надо, то твой брат однозначно сядет лет так на 10, сделать - ну это тяжкое преступление, что сделаешь