Анастасия Русаловская

Куриный холодец Подскажите рецептик куриного холодца)

Наталия Боклаженко

Приветствую! Для начала купи домашнюю курочку или петушка причем чем старее тем лучше. Так же куриные ножки тоже смотри чтоб по древнее были. Проверить древность можно по натоптышам. и желтизне) Хорошо вымой и сначала сложи ножки в кастрюлю и залей холодной водой. Дай закипеть. в течении часа на очень медленном огне вари. Птицу разрежь на кусочки помой и высуши. После часа кипения ножек закладывай её в тот же бульон. Доведи до кипения снимай пену положи морковь целую луковицу перец горошком душистый и лавровый лист. И пусть на очень медленном огне томится. В течении3х часов. Но предупреждаю что с курицы холодец получается очень деликатный. Я ложу говяжий хвостик-правда варю его дольше -часов 5-6 но холодец тогда можно резать ножом) Удачи и с Наступающим!!

Жанна Гончарова

Куриный холодец

Ингредиенты:
- 1 большая курица. Можно добавить пару окорочков.
- 1 морковь
- 1 лук репчатый
- 2 лавровых листа
- 6-8 шт перца черного горошком
- 4 шт перца душистого горошком
- стебли петрушки и укропа
- 1 головка чеснока
- соль
- 2 пачки по 20 гр желатина

Курицу моем и разрезаем на крупные куски. В 6-литровой кастрюле заливаем мясо доверху водой.
Когда закипит, снимаем пену, вкидываем лук, разрезанный на 4 части, и морковку, крупно порезанную.
Добавляем специи, столовую ложку соли без верха и зеленые корешки.
Уменьшаем огонь и крышкой плотно не накрываем. Варим 2,5 часа. Мясо должно хорошо отставать от костей.
В конце добавим разведенный желатин и пропущенный через пресс чеснок. Даем мясу остыть (до теплого) в бульоне. Так оно будет вкуснее.
Вынем мясо из бульона и отделим от костей. Измельчим его немного. Бульон процедим. Можем собрать верхний слой жира, если не любим его.
Раскладываем мясо по тарелкам и формам, заливаем бульоном, украшаем кусочками вареной моркови и свежей зеленью. Ставим холодец в холодильник до полного застывания.
Холодец в форме можно потом опустить на пару секунд в теплую воду и перевернуть на блюдо. К холодцу хорошо приготовить или купить готовый хрен.

Татьяна Шиманская

отварил со специями, разобрал и залил
если бульон слаб - желатин добавить
в Инете рецуптов холодца 100500 вар

Анюта Глушкова

бульон главное сварите вкусный, наваристый.