Алексей Костяев

подскажите рецепт салата с гренками

На
Наталка

Салат с сухариками

Пачка сухариков
100 граммов (вкус любой) или поджаренный, нарезанный соломкой чёрный хлеб.

Копчёная колбаса
- 250-300 граммов

Свежая морковь -
1 большая

Сыр твёрдых
сортов натереть на крупной тёрке.

2-3 зубчика
чеснока по вкусу

Майонез - по
вкусу.

Колбасу режем
кусочками, морковь (СВЕЖУЮ) трём на крупной терке, чеснок пропускаем через
пресс, добавляем сюда же сухарики, сыр и майонез. Всё перемешиваем

Юлия Куранова

САЛАТ ИЗ СЁМГИ И ДОМАШНИХ СУХАРИКОВ С ЗЕЛЕНЬЮ

Ингредиенты:
Малосольная или копчёная сёмга - 250 грамм
Батон (или белый хлеб) - 3-4 ломтика
Сливочное масло для обжарки, грамм 20
Сыр (лучше твёрдый) - 150 грамм
Чеснок - 2-3 зубчика
Свежий укроп и зелёный лук - по полпучка.

Способ приготовления:
Ломтики батона нарезать кубиками и выложить на сковороду с разогретым сливочным маслом, обжарить до образования золотистой корочки.
Вымытую зелень укропа и лука нарубить, чеснок очистить и измельчить. Сыр натереть на крупной тёрке.
Аккуратно перемешать нарезанную ломтиками тешу сёмги с остальными ингредиентами и выложить в салатницу, лучше на листья салата.
Очень удачный и нежный по вкусу салат для праздничного стола. Попробуйте!

Катюша Киндзерская

Cухарики,
белая фасоль консервированная,

соленый огурчик,

лук - немного,

колбаска копченая,

майонез,

зелень - если есть.

Муж любит добавить морковь по-корейски, но мне не нравится - слишком жестко и остро получается.

Иван Марков

Цезарь.Вместо сухариков гренки используйте))

Елена Иванова

Готовьте любой, главное, чтобы не входили в ваш салат слишком сочные ингридиенты - гренки быстро зазмокнут.