Andrei Tango

Подскажите наполнитель для кошачьего туалета. Хороший и недорогой, какой у вас?)

Ма
Маня

бесплатные газеты! АЩЩЕ дешево, вариант "эконом"

Ольга

пробовали разный и апилки и гранулы, катсаны и все такое, полы рядом везде в этих крошках, с лотка выходят, лапами трясут-опять одни гранулы рассыпаны. В итоге газеты самое лучшее решение, на дно стелю целую газету, сверху рву и кидаю. И убирать легко, пакет на руку, сворачиваю все за нижнюю газетку и в пакет. Не запаха, не мусора.

Annet

У моей мамы - Невские Маскарадные. Она покупает для них только один наполнитель - древесные гранулы "Чистые Лапки". Не шкалит по цене, не пачкает длинную и пушистую шерсть, отлично впитывает, в том числе и запах( не смотря на то, что в один лоток "ходят" 2 кота и 2 кошки).

Служба Поддержки

Я тоже остановилась на Кэтс Бест Эко плюс. Недорогим его не назовешь, но он очень экономичный, выбрасывать надо только комочки, и пакета хватает очень надолго. Запах держит стопроцентно.

Анастасия

Из всего что пробовала, лучший Cats Best Eko Plus

Валерия

у меня древесный "зверьё моё"
хороший, не дорогой, запаха не пропускает

Танюшка

У меня есть хороший и есть недорогой) Хороший - фреш степ, он для кота и взрослых кошек, и недоогой - древесный по 200 р. за 15 литров, он для котят.

Да
Дарья

Гранулы: ) И для хомки тоже использую)

Юл
Юлия

Наполнитель для туалета надо тщательно подбирать - от этого зависит, будет ли животное с удовольствием гадить в лоток или же постарается найти другое место.
Мы остановились на смеси равных объёмов молотого орловского (Хотинецкого) цеолита и бентонитовой глины. Первое вещество продают под названием "Наполнитель КаждыйДень впитывающий", второе - "Наполнитель Зооник комкующийся", то и другое - в Ашане.
Еще больше нам нравится другой вид природного цеолита - более мелкий и менее пылящий, продаваемый под названием "Наполнитель Пусси-Кэт без запаха". К сожалению, в некоторых партиях продукта оказывается упакован тот же Хотинецкий цеолит, хотя Пусси-Кэт вдвое дороже, чем "Каждый день". "Настоящий" же Пусси-Кэт неплохо комкуется - то есть при увлажнении образует плотный ком, прилипающий ко дну лотка - и без добавления "Зооника" (который еще дороже). Наполнитель, оставшийся непромоченным, легко отделить и сохранить для дальнейшего использования.
Решетку в лоток не ставим.
Пробовали мы смешивать с Зооником и синтетический цеолит или силикагель (наполнители "Мурзик", "Барсик"...). Жене такой вариант нравился больше: пыли вовсе нет. Коту - меньше: он не так похож на природный грунт. Пришлось уступить.

Мой прошлый питомец - Кис, он же Ричард Львиное Сердце, 1969-1984 (я рассказывал) - имел в лотке порванную газету. И постоянно страдал, что не может сделать, в конце концов делал под раковину. На даче же, в рыхлую землю, всегда делал без проблем.

Та
Татьяна

мы многое перепробывали. На 100% запах удерживает наполнитель из силикогеля, прозрачние и голубые гранулы