Ваня/тушканчик Латышев

Выгодно ли - внутри

Учиться: Ведь вы тратите время и деньги, бывает не охота это делать?

Работать: Ведь нужно трудиться - физически или интеллектуально. Тратить время, силы. Ездить на работу, подчиняться начальству, итд.

Быть семейным человеком: Ведь нужно чем то жертвовать. Своим временем, интересами, воспитывать детей, работать, что бы содержать семью, итд.

Быть христианином: Ведь нужно жить по христиански, исполнять Новый Завет, служить Богу, трудиться для Него, делать добрые дела, молиться, поститься, итд.

Наталья Макеева

Понял. Нужно идти в попы.

Эл
Элен

Учиться - выгодно. С хорошим образованием легче работу достойную получить
Работать - выгодно, намного больше степеней свободы , если есть деньги.
Быть семейным - выгодно, семейные дольше живут.
Быть христианином - абсолютно бессмысленно, нет никакого прока верить в сказки.

Ольга Емелькина

Надо жить правильно и все будет выгодно.

Екатерина

Выгодно все, что способствует спасению души.

Анна Андрейчева

Учиться нужно для основного познания, а не для маниакальной зависимости от науки.
работать в меру, и не попасть в зависимость от правовой системы человечества (почти тоже рабство) .
НУЖНО быть семейным человеком. христианином тоже нужно быть.... я устала писать... .
_______
,,, короче ,,,следует жить не ради собственной выгоды, дабы не брать грех на душу и не поддаваться на искушения бесовское...

Елена

Учиться работать и быть семейным человеком выгодно и приятно.
А быть христианином это психическое заболевание.