Odilbek Khudaynazarov

подскажите насчет моторного масла

я новичок любитель) прошел 1 ТО на ваз 14, залили масло синтетика Шелл 5W40
тогда дело было в августе смотрел щуп, масло было прозрачное даже незаметное, сейчас посмотрел оно совсем темное стало) так и должно быть? я смогу с этим вопросом обратиться где ТО проходил к официальному диллеру?

пробег в данный момент 3500, ТО проходил в 2000...тоесть проездил всего 1500

Денис

Доброго время суток! Надо менять масло и масленный фильтр.

Ко
Константин

ну мотор же работает вот и масло темнеет. не парься следи за уровнем и меняй вовремя масло.

Ви
Виктория

взаимодействуя с картерными газами моторное масло окисляется и темнеет. езди дальше.

Pavel Simindeyev

это очень хорошо, чистое масло говорит о его плохом качестве, а хорошее масло и обязанно темнеть, катайся 12-15 тыс. и не парься.

Дмитрий Желобецкий

Ну первый раз может и потемнеет, ещё втирается, но вообще 1500 это мало. И видать оно такое Шелл, как я испанский лётчик.