Александр Горбачев

Поделитесь Вашим коронным блюдом на НГ

Собит

на салат МИМОЗА сверху по кругу выложить циферблат из фаршированых печенью трески половинки яиц! на яйцах написать часы от 1-12!стрелки поставить на 23-45!!!))))

Мария Кравец

Я не готовлю на Новый Год одно и то же блюдо. Это скучно. Что понравится нам больше в этом году, то и будет коронным.

Ольга Гуляева

Горячее блюдо "Вулкан"
1) на плоском блюде из картофельного пюре ( или отварного риса) сооружаем конус.
2) низ обкладываем кусочками готового мяса или рыбы ( для вегетарьянцев можно и грибами)
3) середину обсыпаем любой зеленью.
4) верх поливаем кетчупом, чтобы было минимум два потёка почти до нижнего яруса ( если кетчуп не употребляете, можно взять другой любимый соус) .
5) берём пустую ёмкость от сувенирной свечки, оборачиваем её снаружи пищевой фольгой, наливаем немного пищевого спирта, и ставим на макушку "вулкана" перед подачей к столу спирт поджигаем.
Блюдо готово!
Надеюсь и Вам понравится.
( аналогично можно приготовить и сладкий "Вулкан" )

Дмитрий Грачев

буженина и оливье

Галина Соболева

Люля-кебаб в духовке

Александр S

Шашлык из ребрышек

Ингредиенты:
Свиные ребрышки — 8 Штук
Перец молотый — По вкусу
Соль — По вкусу
Кинза зерна — 10 Штук
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек

Приготовление:

Мясо нарезать вдоль ребер.
Мясо натереть солью, специями, обмазать маслом и сложить в миску.

Теперь в мангале разожгите костер пока мясо маринуется.
Должны получиться хорошие угли, разгребите их равномерно. Огня быть не должно!

Ребрышки уложить на решетку.
Жарить по 3-5 минут с каждой стороны, переворачивая.

Готовое мясо на прокол выделяет прозрачный сок.
Подайте шашлык с овощами и соусом. Приятного аппетита!

Екатерина Хольманн

На новый год-новые блюда. Сама первый раз ихпробовать буду. За традицию свекровь отвечает.

Ан
Анна

а еще холодец!!!!

Elena Antonenko

В этом году буду готовить индюшку на 7,5 кг., а рецепт простой классический

Мария Шмелева

масло когда закипит в казан ложи мясо, соли перчи прямо там, все равно будешь шевелить и поворачивать. как обжарится до румяных дел, возьми соломкой овощи порезанные- перец, морковь, чеснок целыми дольками, зелень не жалей, один томат, лук полукольцами, капусты немного квашенной. приправы сам определи исходя из своих вкусов и вкусов гостей-друзей. почти готовое мясо накрой подушкой из овощей этих и подлей воды (на такого гуся думаю прим. 500 гр) крышкой накрой плотно (если надо- полотенце проложи под крышку и кирпич сверху поставь) , огонь медленный. минут 30-40.не открывай до времени. готово. - крышку сними, на поднос овощи выложи, на овощи гуся. и подавай на подносе как главное блюдо. А если немного картофеля попутно сваренного есть (целого но некрупного) , положи картофелины перед подачей вразброс между мясом. Как-то так. Сам делал. Гостям оч. нравится.

Ал
Алсу

4-е поколение женщин в нашей семье пекут торт - "Наполеон" со средним слоем из клюквы и печенье через мясорубку. Красную рыбу солим сами. Или хе из скумбрии - рыбу из морозилки, очень тонкой стружкой, с перцем, солью, раст. маслом и лимонным соком. За несколько часов до застолья.