Леночка Шенина

как отключить вспышку в Nikon D3100? 😄

Алёнка

Снимай в режиме Р, ( или А, или S, или М ) тогда вспышка автоматически не будет включаться.

Мария Галова

Очень просто. Достаточно не снимать в автоматических режимах, а только в S. A. M. Тогда вспышка будет работать только по вашему велению.

Можно конечно выбрать режим "Авто без вспышки"(перечеркнутая молния на диске управления) , но результат будет весьма паршивый.
Мало того что в нем присутствуют все недостатки обычного авто режима, так еще и камера будет задирать ИСО до страшных значений...

Кристина Берзина

В инструкции написано.

Ксюша

На Диске выбора режимов следующий за режимом AUTO (пиктограмма фотоаппарата) по часовой стрелке пиктограмма перечёркнутой молнии - это и есть режим съёмки БЕЗ использования встроенной вспышки, по-научному
Авто (вспышка выкл.)
На всякий случай загляни на стр.23-24 РП твоего аппарата.

Garry Smile

Снимать в управляемых режимах.)

Анюта Войтова

чётко по инструкции

Ол
Ольга

http://www.nemabunif.ru/91/pomogite-d3100-otklyuchit-vspyishku-snimayu-koshku-vspyishki-ubigaet и цитата от туда - "...Помогаю:
Посмотри на Диск выбора режимов. Под пиктограммой зелёного фотоаппарата (положение AUTO) - перечёркнутая молния. Это и есть режим съёмки с выключенной вспышкой.
Кроме того, на аппарате есть кнопка режимов вспышки (поз. 11 на стр. 2) . С её помощью тоже можно отключить вспышку (см. стр. 68) ." ТО, что в скобках скорее всего указание пункты в инструкции данного фотоаппарата.