Сергей Емельянов

Сколько может таскать 1 фельдшер?

Доброго времени суток. Возник такой вопрос: сколько килограмм максимум может таскать фельдшер скорой помощи по закону? (обычно работают по одному и таскают укладку, экг, если экстренный вызов то дефебрилятор + нет санитаров, т. ч. ко всему этому добавляются носилки)

Алексей Солопов

на почте посылки больше 8 кг не принимают.. . что то где то запретили поднимать тяжести...

Ирина Александрова

http://www.kadrovik.ru/docs/rukovodstvo.2.2.2006-05.htm Пункт 5.10, Таблица 17 - оценка тяжести рабочего процесса
Если в карте аттестации рабочего места по условиям труда по фактору тяжести трудового процесса стоит класс 3.1 и выше, то за работу во вредных условиях труда положены льготы и компенсации. Если все выплачивают, то может поднимать больше.
С картой аттестации работодатель должен ознакомить работника под подпись.