Александр Лушников

можно ли есть гематоген после отравления?

Анна Гуреева

можно и даже нужно.
После отравления нельзя только жареное, жирное, мучное (типа торт, пироженые, а также макароны, пельмени) и т. д. И некоторые продукты, которые могут вызвать брожение или дискомфорт - это капуста, виноград. Ещё кофе нельзя, некоторые виды сока.
А так можно - кашки на воде, без масла, отварное нежирных сортов мясо (курица) , отварная рыба и т. д.

После отравления - самое главное это восполнение потерянной жидкости с рвотой или поносом - поэтому пить компот, но не чай.

И необходимо всё же получать энергию - путём поедания сладкого, но не тортов, а шоколада (в меру) , гематогенки, курага, изюм.

Елена Кутузова

лучше не надо .. бульончик слабенький .. рис .. рисовый отвар .. сухарики из чёрного хлеба

Эдуард Волков

А что больше ничего нет???