Иван

Во сколько (Если есть по церковным канонам) можно водить детей на могилу к дедушкам?

вопрос таков! на данный момент у меня отца нет уже чуть больше 3-х лет (трагично погиб) , мне сейчас 24 с не большим. У меня есть невеста, планируем 2015 году пожениться (такие длинные сроки связанны с её учебой в медакадемии) , мой папа хотел дочку, дочка не получилась)) ) получились 2 сына!! ! (мне в 2013 в августе было 24 года, младшему в 2013 в марте было 7), я ему (когда родился братишка пообещал, что будет внучка!!!) , молю бога чтоб у меня была дочка!! ! в каком возрасте можно привести её на могилу к дедушке?? ? Он очень хотел дочку с именем Инна!! ! почти так и сложилось... (моя невеста с именем Инна!!! )
прошу не лейти воды, говорите только по сути!! !

Марина

Церковных канонов нет, когда можно ребенку посещать могилку, главное, молиться за упокой души, заказывать обедни, подавать милостыню

Маша

во сколько водить на могилу- не знаю. А вот то, что самые лучшие поминки- это когда дети поминают, сразу на похоронах, это по церковному, я читала

Serge

ну вы и загадали... пока поженитесь через 2 года, потом дитя будете делать.. потом беременеть 9 месяцев, потом выкармливать младенца - года 3, на все эти планы уйдет лет 5-6, а то и больше, и вот когда ребенок что то будет понимать (года в три-четыре) сводите на могилу к деду... короче не скоро еще получается