Юлия Нэш

Дайте совет начинающему фотографу. нужно сфотографировать людей в тёмном помещении

хочу по фотографировать людей в сильно затемнённом помещении, советов новичку . (по советуйте режим съёмки и настройки для этого камера Canon EOS 1000D) зарание признателен)

Morven T

Понадобится внешняя вспышка.

Если ее нет, то хоть в авто фотографируйте, результат будет стабильно-плохим.

Филипп Кортес

Людей на длинной выдержке не поснимаешь, они так или иначе шевелятся. Диафрагму сильно тоже не откроешь - в ГРИП не влезет ничего.
Если вспышку использовать нельзя, то остаётся увеличить значение ISO. А вообще, по ситуации. Смотря какое ФР, смотря как пофотографировать хотите, универсальных настроек не бывает.

Мария Паршина

Не надо снимать людей в темном помещении. Научись сначала хорошо снимать их при хорошем освещении.

Ситдекова Валерия

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/question/98102778 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/question/98101879 как под копирку. Штатной вспышкой не пробовали пользоваться в режиме Р и с малым ИСО? Нет, тогда попробуйте.

Юлия Шишотова

Это в шахте. Темнее не бывает

Станислав Гержот

раньше на фотоапаратах была ручная выдержка нажал и считаеш

Га
Галина

внешняя вспышка