Светлана Сорокина

продажа алкоголя что и как

Могу ли я как физлицо продавать алкоголь через интернет? Нужно ли оформлять лицензии и прочее?

Алёна Алешкина

1. Алкогольные лицензии в городе Москве выдаются (продлеваются) только организациям, при условии, что их оплаченный уставный капитал составляет не менее 1000000 рублей, кроме организаций, включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, для которых размер оплаченного уставного капитала составляет не менее 300000 рублей.
Требование к минимальному размеру уставного капитала не распространяется на организации общественного питания, являющиеся соискателями лицензий или получившие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки, а также на казенные предприятия и государственные унитарные предприятия.
(в ред. постановлений Правительства Москвы от 13.02.2007 N 89-ПП, от 20.05.2008 N 412-ПП) 2. Для организаций действуют следующие ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции:
— для предприятий розничной торговли г. Москвы — с 10-00ч. и до 22-00ч. ;
— для предприятий общественного питания — по режиму работы предприятий.
Время розничной продажи алкогольной продукции по Московской области — с 11-00ч. до 21-00ч. 3. Не допускается розничная торговля алкоголем индивидуальными предпринимателями. 4. Не допускается розничная продажа алкоголя:
— в детских, образовательных (в том числе в студенческих общежитиях) и медицинских организациях;
— на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
— в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
— в остановочно-торговых модулях, в палатках, киосках, ларьках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах;
— на рынках;
— несовершеннолетним;
— на объектах мелкорозничной сети в зонах отдыха в период с 1 апреля по 31 октября;
— в отдельно стоящих летних кафе.

Тата

Ахах ...в контакте группу создайте и продлевайте на здоровье...

Ума Магомедова

можете, пока не попадетесь

Ир
Ирина

Только ООО и чтоб помещение было и капитал уставной 500т. руб