Pupkov Pupkov

Щенок Русский Спаниель 5 месяцев. Ответьте сколько раз кормить кормом и по сколько примерно в граммах? Спасибо!

Павел Дианов

На упаковке корма есть дозы в зависимости от веса собаки.

Маргарита Басенко

Кормить не меньше 3 раз в день.
Взвесьте щенка, найдите соответствующую дозу на упаковке. Если нет специального стакана, заведите кружку или стакан, которым будете в дальнейшем отмерять порцию.
Отсыпьте из пакета полную дозу корма (лучше пользоваться весами) .
Разделите эту порцию на 3 части. Вот теперь у Вас размер порции на 1 кормление.
Раз в неделю обязательно взвешивайте щенка. Если он прибавляет вес - всё нормально, если теряет - прибавляйте понемногу корма к той порции, что он съедает - усваивается корм индивидуально, кому-то хватает стандарта, кому-то мало или наоборот.
Следите за ребрами, они должны прощупываться, но не видны, спаниельки склонны к безудержному обжорству и полноте, поэтому всегда голодны. Только контроль за весом поможет Вам держать своего малыша в форме,
.

Арзу

3-4 раза в день, на упаковке с кормом ищите вес ВЗРОСЛОЙ собаки вашей породы, щенка не нужно взвешивать, сопоставляете с возрастом, это будет суточная норма, ее делите на количество кормлений. Т. е например, ищите строчку 15 - 20 кг, потом 5 мес. , на пересечении будет кол-во корма, его делите на 3-4раза

Людмила Дмитриева

смотря чем кормить собираетесь