Лена Горохова

Хочу купить королевского питона, но мама змей боится больше смерти. Что мне делать?

Хочу купить питона королевского, но мама мол "Кота сожрёт" или "Ночью задушит",ну по ней это понятно. Она даже червя в руки взять не может. Не знаю что делать, уже больше года хочу.. И питон королевский агрессивный что ли такой, я читала в интернете статьи он миролюбивый и не агрессивный. Только как это объяснить матери?

Юлия Щербакова

Вам дороже спокойствие мамы или питон? Вот будете жить отдельно, хоть крокодила в ванной держите!

Екатерина Зеленова

Кристиночка, вопрос первый: где ты возьмёшь рептилию? У тебя есть продавец, который может гарантировать законность ввоза питона в страну, отсутствие у него заболеваний, могущих привести к заболеванию человека, который за ним будет ухаживать (т. е. что питон не страдает от паразитов, обитающих в кишечнике и под кожей, что он не из того участка Амазонки, где водится крошечная рыбка-убийца, которая попадает с водой в желудок жертвы и ЖИВЕТ там, питаясь тем, что попадает в желудок, но может проесть и слизистую оболочку органа пищеварения, что приводит к кровотечениям и летальному исходу. Рыбка - в несколько миллиметров, но она же ещё и размножается и, кстати, заметить её даже на рентгеновском снимке затруднительно, а опасность от неё - РЕАЛЬНА)? Вопрос второй: чем ты собираешься его кормить? Он ест ЖИВЫХ кроликов, цыплят и т. д. Готова смотреть, как питон будет живого пушистика поглощать, а он потом ещё будет вздрагивать под растянувшейся кожей змеи? Третье: питоны ОПАСНЫ. Душит практически мгновенно, а если вырвется на свободу - ой, плохо будет живым, попавшимся ему на пути. Тем более, что выдрессировать взрослого питона - невозможно, а если кто и возьмется, то это - мошенник, желающий сорвать деньги за работу, которую выполнить невозможно. И последнее: содержать питона необходимо в определенных условиях, например таких, какие созданы в московском зоопарке, строго соблюдая температурный режим, создав условия для купания и прогулок, а не для мучения питона. Да, забыл: содержание питона - забава очень дорогая, очень. Плюс - он НИКОГДА не позволит Вам забыть о своём существовании: чем он будет заброшеннее, тем агрессивнее, что может привести к непоправимым последствиям. Кстати, если Ваши родители не согласны с Вашим желанием завести питона, то Вы ничего сделать не сможете, потому, что на это требуется согласие владельцев дома. Подумайте, нужна ли Вам такая головная боль?))) Удачи и - с наступающим Новым Годом...) Удачи и счастья)))

Геннадий Солодов

слона купи, маме понравится

Neo Джаборов

"Что мне делать?"
*
Ответ прост, как гвоздь!
НЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ.

Светлана Морозова

Добавлю что с питонами есть очень существенный момент - их надо кормить живыми крысами. Соответственно крыс тоже нужно где-то держать дома...Интересно, как ваша мама отнесется к данному факту?
И в общем сверху все верно написано - содержание змей это занятие не для дилетанта, и удовольствие весьма недешевое

Милена Илюшина

Выходите замуж и свекровка у Вас будет.