Анжелла Лукьянова

Ужасно боюсь пауков и змей

Даже от маленьких пауков сердце чуть не выпрыгивает, а тут тарантула на картинке увидела-началась паника даже с картинки! А змеи вообще капец, на велике каталась, смотрю на дорогу а там змеюга толстая метровая ползет прямо перед колесом, так я чуть с велика не грохнулась, думала и змею задавлю и сама в овраг заеду. Как побороть страх?

Елена Аксененко

никак, бояться змей и пауков нормально

Rico Rico

я тоже пауков до смерти боюсь и когда смотрю их картинки что бы кому то паука определить мне кажется то что они по всему дому. Так что не волнуйся ты не одна такая.

Андрей Терентьев

У меня над диваном по стене ползают сороконожки размером с мизинец. Я уже привык, и их не боюсь, они меня не беспокоят.

Кристина Кудинова

нибойтесь они вас больше боятся

Любовь Примаковская

Просто подумайте почему на самом деле вы их боитесь? Страх - это инстинкт самосохранения, который проявляется, если вам грозит какая либо опасность. В мире существует очень мало пауков, способных убить взрослого человека, и вы врятли их встретите, если не поедете в экзотические страны. А зачем бояться местных пауков, которые кто во много раз меньше вас, не способен даже причинить боль, да и к тому же сам замирает от ужаса, увидев вас или старается как можно быстрей унести ноги? ) ) ) Просто поймите это, почувствуйте себя страшным хищником, каким вас видят эти маленькие создания) ) ) Змеи, конечно, могут представлять опасность, но сами не нападают, а лишь защищаются. С ними можно просто напросто не контактировать. Да это и не сложно. Даже при желании их найти довольно сложно.

Ольга Сретенцева

А вы того же самого тарантула или другого крупного паучка в банку посадите и ухаживайте за ним, кормите, наблюдайте, очень скоро вы поймете что на самом деле они очень даже ни чего существа) Я как то здорового тарантула домой принес, у самого мурашки по коже шли от него, но уже через неделю мы его так всей семьей полюбили, что смотрели на него и умилялись. Змеи тоже не так страшны как кажется) а уж ужи так они вообще прелесть просто. Старайтесь понемногу брать их на руки (только не тех что могут укусить) со временем вы их полюбите и еще начнете от них тащиться)

А(
Александр (())

потому что напугали что если тебя укусит змея то помрешь, вот оттуда и боишься