Гу
Гузель

Имею ли я право на денежную компенсацию, если продукты в рецепте детской молочной кухни ребенку мне не подходят?

Добрый день! Я мама 8 месячного ребенка. В нашем городе есть детская молочная кухня. Ранее местный педиатр выписывала рецепт на мой выбор. Из всего ассортимента продуктов моему ребенку подходит только творог и кефир. Последние 3 месяца врач отказывает нам в выдаче рецепта на подходящие мне продукты, мотивируя это каждый раз по-разному: "Вам не положено по возрасту" (ребенку 8 месяцев) , " Выберите что-то другое", " У нас меняются схемы, зайдите на следующей неделе".Таким образом 2 месяца нам выдавали ненужные нам продукты. На молочной кухне это прокомментировали так: " На период новогодних праздников поставка молочных продуктов приостановлена, выбирайте что-то другое" ("другое" нам не подходит) . У меня несколько вопросов : На каком уровне регулируется обеспечение ребенка продуктами молочной кухни, если в некоторых районах нашего города дети до 3 лет получают творог и кефир, а лично мне "не положено по возрасту"? Имею ли я право на денежную компенсацию, если рецепт мне не подходит? Что касается перерыва работы молочной кухни, имею ли я право на получение недостающих продуктов в следующем месяце? В какой орган местного самоуправления следует обратиться для решения этих споров? Заранее, огромное спасибо за помощь!

Кн
Кнопочка

А не проще ли в магазин за углом сходить и купить всё необходимое своему малышу, чем бегать, выпрашивать, мотать себе нервы и т.д..??Я бы вообще побрезговала кормить своего ребёнка в какой-то молочной кухне.

Лю
Люба

Мы отказались от молочки, как не стали есть смесь) так как перешли на нормальные продукты- коровье и козье молоко и из них же соответствующие продукты)
Закона по молочке ни какого нет, все зависит от бюджета города - попросите в поликлинике договор с молочкой и какие продукты там описаны)
Денежная компенсация- однозначно ее не оплачивают вместо мол. продукции)

Юл
Юлия

что именно должны давать на молочной кухне каждый регион определяет сам, поэтому ищите местный законы и там читайте. Раз есть мол. кухня, компенсация не предусмотрена.

Ра
Раушана

нет компенсации вам не положено.

Ел
Елена

Извините, но вы несете бред, радуйтесь что вообще что то дают, не подходит съедайте сами, и не ужели вы не в состоянии кефира с творогом купить ребенку, никто вам деньге платить не будет..

Ол
Ольга

никогда не слышала про такую компенсацию