Нинок

Как снять ожог?

Я хотел налить горячую воду и случайно обжог пальцы. Было очень больно. Я уже все методы перепробовал: и Пантенолом мазал и руки в холодной воде держал-ничего не помогает. Что делать!? Боль можно как-то снять или оно само пройдет?

Александр

Само пройдёт!

Trancer Trancer

Ожоги нужно мазать тлько водкой. Открывает поры в коже и быстрее заживает. маслом там всяким-не нужно. Масло и мази закрывают поры и не дают дышать коже. Солнечные ожоги тоже.

Елена Салова

Есть одно ОЧЕНЬ хорошее средство, но готовить его лучше для сильных ожогов, так как процесс не очень приятный. - Берешь 2-3 желтка из крутых яиц и начинаешь их жарить на сковородке, в итоге остается черная густая жидкость, похожая на деготь, которой потом и мазать ожог (от него не останется и следа) . Неудобства приготовления: сильный и очень вонючий дым (у меня месяц, если не больше, на кухне воняло, но на что не пойдешь, если очень надо) , и нужно быть очень осторожным при жарке - жидкость очень легко загорается.

Айдар

В аптеках спреи такие есть, правда смотря где Вы живёте. Брызгайте на пальцы от боли и само пройдёт.

Наталья Абакумова

Старый поварской способ - сунуть обожженные пальцы в кастрюлю с солью. И держать пока боль не утихнет. Соль прохладная, забирает жар от ожога.

Екатерина Арлет

облепиховое масло.. есть мазь спасатель