Ин
Инкогнито

алименты начисляют с момента подачи заявления или могут за несколько лет. Я индивидуальный предприниматель

Мухаббат Насырова

С момента подачи заявления, но могут и за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения в суд. Правда, требуется доказать, что ответчик все эти годы не принимал участие в содержании ребенка.

Надежда Серебрякова

Со дня подачи заявления, но могут и за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения в суд.
Правда, потребуется доказать, не то, что ответчик все эти годы не принимал участие в содержании ребенка, а то, что истец предпринимал попытки получить алименты.

Алена

С момента обращения в суд