Иван Иванович

С момента подачи заявления об увоньнения прошло 12 рабочих дней (без выходных).

С момента подачи заявления об увоньнения прошло 12 рабочих дней (без выходных). вправе ли я требовать расчет сейчас, или нужно отрабатывать 14 рабочих дней?

Ив
Иван

Не с момента подачи заявления, а течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Но отрабатывать Вы ничего не должны ( ст. 80 ТК РФ).

Ол
Олег

Согласно ст. 80 ТК РФ ВЫ предупреждаете работодателя об увольнении за две недели ( статья НЕ содержит понятия 14 к/дней) расчет 2-х недель идет по правилам ст. 14 ТК РФ. День окончания 2-х недельного срока предупреждения-Ваш последний день работы

Ан
Анюта

Отработать должны будете в течение 14 дней в том случае, если вам не нашли замену. Если на ваше место уже есть человек можно обойтись и без отработки.

Екатерина

Через 14 дней с момента подачи заявления можешь требовать расчёт и ТК.
Выходные и праздничные тоже считаются.