ДА
Джон Абрахам

что нужно зделать чтобы елка не осыпалась ?

Жанна Юрина

срубленная все же со временем осыпется, чего бы Вы не делали. А вот если она в горшке ищите место с пониженной температурой. можно на балкон (если не застекленный надо будет чем-то накрыть) до весны дотянете, а там посадите во дворе, елки не живут долго в квартирах!!!

Zha

Ставьте не елку, а пихту, она пахнет лучше, дольше не осыпается и иголки у нее не колючие. Да и выглядит она приличнее елки.
После покупки держите ее на балконе или за окном, а внеся в квартиру, поставьте в ведро с мокрым песком, надежно закрепите.
У нас была подставка покупная специальная: три ноги, а между ними сосуд для воды, а в нем еще один - для ствола, этот без дна. Таким образом нижний срез ствола был погружен в воду, воду доливали каждый день примерно литр.. . Пихточка стояла до старого нового года и, даже когда выносили ее, не осыпалась.

Анастасия Климченко

Сменить на новую, если не хочешь попшыкать её лаком - и так и сяк придётся "раздеть" её...

Степан Коржуков

Для того чтобы ёлка не осыпалась до срока и долго радовала наш взгляд, какое-то время (примерно, дня за два до того, как мы установим её), зелёное деревце надо продержать на холоде. Когда же наша ёлка занесена в помещение, конец ствола нужно обязательно опустить в ведро с водой, в которую добавлены (на 10 л воды) 2-3 столовые ложки глицерина. Если под рукой нет глицерина, то его можно заменить 0,5 чайной ложки мочевины.
Можно обойтись и без воды. В этом случае расщепляем снизу ствол деревца и всовываем в него шерстяную тряпочку, смоченную в растворе, приготовленном по специальному рецепту: на 1 л воды – 3 столовые ложки препарата для мытья оконных стекол «Нитхинол» (его можно заменить двумя столовыми ложками одеколона «Тройной» ) и 1 столовую ложку глицерина. Срок действия раствора – 10 дней, затем его заменяют свежим, а спустя ещё 10 дней – чистой водой.
Рецепт продления жизни елки
В сосуд с широким горлом наливаем 3 литра
воды, добавляем 5 гр. лимонной кислоты, 6 гр. желатина и 16 граммов толченого
мела. Перед тем как поставить елку в раствор, ствол внизу обрезаем острым
ножем, чтобы открыть свежие поры. По мере того, как дерево впитывает раствор,
в сосуд добавляем воду. Сам сосуд устанавливаем под крестовину или другое
приспособление для фиксации елки, так чтобы срез находился в растворе. Вот и
все

Ни
Ника

что бы елка не осыпалась, лучше всего и надолго хватит это посадить её во дворе и ухаживать за ней. Хватит на долго, ГАРАНТИРУЮ!!!