Андрей Монахов

у меня 8 месяцев живет черепаха

сухопутная.... кормлю ее через день, ест очень хорошо... как осень наступила она мало какает, раз в неделю когда купаю только.... летом срала каждый день... может просто в опилках незаметно (поменяли грунт раньше сено было) кормлю помидорами, грушами, листьями салата... остальные продукты не ест... и посоветуйте витамины для черепашки, сейчас зима... еще у нее одно время опухшие глаза были и она вялая была... сейчас глазки нормальные стали и стала активная как раньше...

Андрей Загребаев

купайте ее чаще в теплой воде, и в террариуме должна быть обогревающая лампа.

также ее на зиму можно погрузить в спячку, перед этим ее нужно перестать кормить, искупать в теплой воде (для опорожнения кишечника) , далее ее поместить в коробку и поставить в холодильник. для того чтобы вывести из спячки нужно вынуть черепашку из холодильника, поставить коробку с ней в комнате, и дать ей нагреться до комнатной температуры, затем снова ее искупать в теплой воде (для запуска пищеварения, если этого не сделать она есть не будет и погибнет).