Дм
Дмитрий

Как убрать запах дрожжей из теста?

Кулинары, подскажите пожалуйста! Пытаюсь испечь идеальные пирожки) И постоянно преследует запах дрожжей. Использую СафМомент, в пакетиках, делаю все по рецептам, но запах дрожжей присутствует все равно. Соду не добавляю. Может ли она чем либо помочь? или она только пышность придает?

Елена Энгельман

Сода в дрожжевое тесто не добавляется.

Если вы не дали тесту хорошенько подойти, то запах дрожжей будет ощущаться, или дрожжей поклали больше, чем нужно для имеющегося количества муки

Рыжая Ирония

наверное, тесто не выходило, или дрожжей много

Дима Комаров

используйте свежие прессованные дрожжи и ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте тесту хорошенько подойти . По времени дрожжевое тесто готовится достаточно долго, с сухими дрожжами не менее часа должно подходить, с прессованными дольше и в теплом месте.

Анна Шилина

Проверьте правильность загрузки дрожжей (количество ) и мерную ложку

Вл
Владимир

Скорее всего дрожжей больше, чем надо, положили. Соду в тесто с дрожжами не кладут. Если раздражает запах дрожжей, то пеките на гашёной соде... на минералке.... или закваске... да и просто преснушки тоже неплохо. Пирожки-самосыПирожки-самосыВатрушка с творогом и черносливомВатрушка на соде с черносливом и творогом

Злой Смайл

просто дать пирогам остынуть

Александра Демидкина

Тесто не достаточно выстояно или дрожжей слишком много

Уколов Константин

Все просто. Готовьте с натуральными прессованными дрожжами, как я, и будет Вам счастье! Правда долго это, но результат, уверяю Вас, стоит потраченного времени!