Ирина Белоущенко

Авторские права на контент

Есть товарищ, он планирует собрать огромную базу знаний по строительству (видеоуроки, статьи, инфографика, взятые из Интернета) и предоставлять к ней доступ за определённую плату. Контент будет храниться на Cloud Mail.ru. Скажите, пожалуйста, законно ли предоставление контента, взятого из сети, на таких условиях? Заранее спасибо

Евгений Ильянов

Мечтать на мыле без мыла о платном доступе вообще то не вредно)))))

Светлана Гардина

Нет, незаконно. Необходимо соблюдать авторские права тех, кто создал те самые видеоуроки, статьи и т.п., а для этого необходимо их согласие, разрешение. Или пускай товарищ создает свои собственные статьи и видеоуроки.