Светлана Комарова

Кисель из овса? Он на самом деле полезен, или это просто красивая легенда?

Nikolai Isaev

Полезен. легенды сочиняют сегодня о пользе колбасы или крабопалок

Николай Спичак

овёс надо покупать на рынке зерна -- не отшелушеный
в кожуре ---мне отвар очень помогает - варить долго 2 часа

потом процедить -- зёрна отдаю птичкам

Анечка Якубенко

В желудочно-кишечном тракте есть слизистая оболочка. При нарушении оболочки-кислота разъедает стенки стенки желудка и возможна язва. Кисель из овса способствует созданию такой оболочки и быстро затягивает ранки желудочно-кишечного тракта. -потому и полезен. Есть еще много полезных свойств

Ол
Олег

Отвар из овса сам пил одно время, друг посоветовал. Сказал, что он желудок очищает. Разницы не почувствовал, но и хуже не стало.

Виктор

Полезен на самом деле))) Отвар овса ( тум ) до сих пор практикуют в некоторых санаториях желудочно-кишечного направления. Сегодня это называют БАДами.

Екатерина Лисицына

Для желудка полезен. Способствует заживлению ранок.