Юлия Сорока

про аквариум есть ли у вас грелка в аквариуме и оставляете ли вы ее работать, уходя куда-то из дома?

Константин Самойлов

грелка? водонагреватель отключать нельзя, также как подачу кислорода (компрессор) и фильтр.

Ольга Медведева

Да, во всех аквасах есть обогреватель с терморегуляцией, отключаю только летом в жару.

Дмитрий Руденко

Несколько аквариумов и соответственно нагреватель в каждом. Все нагреватели с терморегулятором. Не выключаю никогда : температура в аквариуме должна быть постоянной.

Макс Цорионов

У меня дома тепло. Но в одном сейчас стоит "грелка" для стимуляции нереста. Нет, не отключаю.

Кс
Ксения

я грелку не ставил, в доме тепло, подстраивайтесь под обитателей. Если аквариум просто видовой (не ставите целей размножения) , перепады в несколько градусов не страшны. главное. чтобы они были не резкими. можно держать постоянно включенным, главное, чтобы термостат не сломался, и не получилась уха)))