Дмитрий Орехов

Выбор кухни (материал)

Скажите пжлс, что такое МДФ-пленка, МДФ-рамочный, МДФ-эмаль, пластик и тд, куча вариантов, что лучше то?
мдф-пленка облезает?

пластик как? они настолько дешевле массива, почему же? и многие красивее, современнее.

Zha

ПДС компании Клифф, МДФ только для фасадов и то компании Егер и желательно без пленки, она облезит, вообще есть компании которые этим занимаются к примеру Вияр, они подберут и расскажут, комплектующие лучше брать от компании Мюллер! Знаю ибо я там работала)

Ирина

Для начала Вам стоит определиться: Какой стиль Вы хотите видеть, цвет, цену которую готовы потратить на кухню. По стоимости: Более экономичный (как правило) пластик, основа как правило ДСП. Пластик не прихотлив в уходе, широкая цветовая гамма, плотное покрытие. Далее по цене идут МДФ+плёнки и Рамочные фасады из того же материала. Стоимость (опять таки) как правило зависит от фрезеровки фасада ("рисунок на фасаде") Качество нужно смотреть уже в салоне, на образце, грамотный специалист расскажет на каком оборудовании произведены фасады. Я бы тоже порекомендовала МДФ фирмы Eggger. Обратите внимание на гарантию которую предлагает компания (например в которой я работаю 27,4 года!!!, это редкость))) ) Следующий по стоимость идёт фасад из МДФ покрытой эмалью. Плюсы - широкая цветовая гамма, возможно изготовление как глянцевого, высоко глянцевого, так и матового фасада. экологичный материал, смотрится здорово! Минусы - если есть маленькие детки, или животные дома и т. д. фасад могут повредить, Хотя надо постараться, нанесение на МДФ эмали, могу сравнить с покраской машины. Как правило серьезные компании предлагают в комплект рем комплект, поэтому мелкие царапины можно самостоятельно убрать. Далее идут фасады из массива и цельного акрила. Не совсем соглашусь, что кухни из массива смотрятся плохо на маленьких кухнях. Можно сделать интересный вариант, все будет зависеть от Ваших пожеланий и профессионализма менеджера - дизайнера с которым Вы будете работать. О кухнях могу рассказывать долго )) Появятся вопросы обращайтесь ))

Надя

МДФ пленка это МДФ обтянутый плееночным материалом вместо краски
МДФ рамочный это когда из мдф под пленкой сделаны рамки и из них сделан фасад
Пластик это покрытие типа ламината, немого более прочный но и дороже
На пальцах все не расскажешь, смотреть надо и тогда станет понятно.

Be
Bella

массив (белорусская мебель) может вый ти дешевле и натуральнее

Ма
Маргарита

Заказала пластик. выбирала долго. Это самое оптимальное. Массив да, супер но на крохотных кухнях смотрится убого. Плёнка более капризна и недолговечна. Вообщем жду в предвкушении чуда.