Мр
Мришк

Что делать если ребёнок в 6 лет не хочет одевать шапку зимой в -20 даже. Как заставить?

Мы с мамой и бабушкой напокупали разных шапок, курток с капюшонами, кофт с капюшонами, тёплых кепок. Мой брат Саша в 6 лет не хочет носить шапку, не хочет закрывать голову и уши. Раньше, до 4 лет носил шапки и капюшоны. А теперь что-то.. . Что нам с мамой делать? Он же заболеть может. Мама с папой его и ругают, и бьют, и ремнём. А бабушка ласково с ним говорит. Никак не получается. Что с ним делать? Пока не поздно.

Алексей Солопов

"Мама с папой его и ругают, и бьют, и ремнём. "
в Финляндию маму и папу на перевоспитание.

а с шапкой, если ничего другого не помогло, можно поставить перед выбором: либо шапка, либо сиди дома

Katerina V. Kulikova

Это где же такие морозы, как не посмотришь везде +3 да -2

Екатерина Качалова

Купить другую - чтоб ребёнку понравилась. Не надевает скорей всего потому что кто-то над ним посмеялся. Комплекс. Объясните, что без ушей останется, серьёзно разговаривайте. Может быть, причина в перегреве. Чтоб не перегревался, одевайте куртку полегче, тогда у ребёнка не будет желания снимать шапку или варежки.

Иван Чурилов

6 лет ? Прикольно ))))))))))
Одеть силком завязать морским узлом и пусть в ней живет круглосуточно. В наказание за непослушание

Ольга Петрова

Забинтовать голову))

Александр Кирюхин

Малыш видимо пытается показать вам свою самостоятельность, ничего лучше не смог пока придумать, как не надевать шапку. Играйте по его правилам. Пусть родители дадут ему деньги и он сам, самостоятельно! купит себе шапку, именно ту, которая нравится ему. Перед этим обязательно нужно сказать ему пару фраз невзначай про то. что он уже совсем взрослый и сам может принимать решения, в в том числе и выбрать свой собственный головной убор. Так будут и овцы целы и волки сыты)) )
А еще есть радикальный метод - показать в интернете, как выглядят люди, которые болеют менингитом (он как раз случается от "без шапки")....Напугать....