Никита Поляков

беременность 26 недель набрала почти 6 кг, а еще 14 недель ходить, начала набирать в последние недели,

врач поругал что много, за 2 недели +1,6 и то до приема не кушала ни чего, вроде не отекаю, а Вы сидели на диете беременных? если да то что исключали, что ели? и помогло ли удерживать вес, заранее спасибо!

Алексей С.

Исключила сразу же мучное, в основном булочки, пирожные. Да много чего ещё. Просто когда чувство голода-бежала сразу не есть пельмени, а фрукты. Но я не знаю, почему на вас врач ругается. Вы же ВСЕГО набрали 6 кг. . У меня знакомая набрала 27 кг, вот там орали все врачи ещё на 15 неделе! А 6.. Странно. . Хотя зависит от изначального веса.

Акылбек Калчаев

Я знаю, что можно есть больше овощи сырые, пареные или вареные, мясо тушоное или вареное .Хлеб можно, но в ограниченых количествах. Сладким тоже не увлекайтесь, лучше фрукты:)

Наталья Мамедова

ребенок растет и вы набираете

Вадим Камилов

это плохо.. . у меня гестоз был. . кесарили....

Светлана Лебедева

Ни на чем не сижу.. . Как мне сказала одна гинеколог (которая заменяла мою в отпуске) - что никто не вправе запрещать беременным кушать)) ) Единственное - все врачи говорят ограничивать жидкость.. . У меня 34 недели, а прибавка уже 15 кг. Ругают, ну а что делать? Я пью и ем в разумных количествах. . Только пальцы на руках отекли немного (или просто толще стали, я не знаю))) . В остальном все ок, анализы в норме, по узи тоже все хорошо, давление как у космонавта ))) Почему я должна себя в чем-то ущемлять?
А подруга как-то своей врачихе сказала "Отстаньте, дайте хоть во время беременности себе ни в чем не отказывать")
Конечно, в сладком и мучном ниче хорошего нет - ни для мамы ни для малыша...