Anton Gordienko

Eсть ли смысл изучения "Mертвых" языков?

Ириша Суровцева

Это ты имеешь в виду латынь? если хочешь стать врачом то да.

Константин Ковалевский

лучше поймёшь живые

Хикмат Уринбаев

Латинский никому не помешал, хотя и считается мертвьiм.

Юр
Юрий

смотря для чего это тебе надо... если ты собираешься заняться наукой, то тебе необходимо знать некий мёртвый язык, который пригодиться в твоих работах. ну или латынь, как сказано выше, если хочешь стать врачом. а так....не вижу смысла....лучше изучить живой язык. на нём, покарайней мере, можно общаться....но если ты полиглот и языки усваиваются с лёта, то почему бы не выучить для прикола... будешь самой умной среди друзей))))))))))))))

Юличка

не особо, живые предпочтительней

Дима

Возможно и есть в этом некий смысл. Раньше интиллегенция во многих странах с малых лет учила своих детей латыни, наверно это делалось не просто так. А вообще считалось что если человек овладевает каким-нибудь языком, то ему сразу легче даётся понимание/изучение других дисциплин.