Ss
Sssss

Сколько видов рекламы существует, какие виды самые эффективные?

Ольга Шевцова

PR - это я думаю на слуху и в комментариях не нуждается

Publicity - мне, честно говоря, трудно разделить PR и Publicity (очень сходный инструментарий) , но все-таки выделяется, поскольку основная задача данного вида "держать" компанию "на виду" - например общеизвестная реклама газпрома (не предлагает ничего купить, не говорит что с ними стало лучше жить всем нам, просто напоминает, что есть такая компания)

Personal selling - дословно: личная продажа - включает в себя такие инструменты как менеджер по продажам в торговом зале и надоедливый спам типа только сегодня и только для вас

Avertisement - собственно реклама в нашем "постсоветском" понимании

В отечественном понимании все это реклама, однако "буржуины" различают данные виды по задачам и преследуемым целям. Инструментарий может совпадать.

Сопоставлять данные виды по эффективности попросту некорректно.

Если ничего не перепутал как-то так

Ильдар Зиннятуллов

Назойливая
Противная
Надоевшая
Ненужная.

Ольга Веткина

эффективнее всего - свой сайт

In
Instyles

Выбор вида рекламы, которая будет наиболее эффективна, зависит от многих нюансов:

— сегмент рынка, на котором продвигается товар;

— вид деятельности компании;

— цели, которые преследует компания;

— специфика товаров или услуг;

— сочетание носителей с характеристиками целевой аудитории;

— осуществление рекламной деятельности конкурентами;

— степень доверия потребителей тем или иным средствам ;

— особенности различных видов .
А какая лучше выбирать только тебе

А)
Алешенька )))

BTL — (сокр. англ. below the line – «под чертой») комплекс мероприятий-коммуникаций, предполагающих марчендайзинг, стимулирование сбыта, использование POS-материалов, прямых почтовых рассылок, выставок и прочего. Основная задача BTL – донести рекламный посыл до потребителя напрямую, при этом сообщение может быть личностным и носить индивидуальный характер. Директ-маркетинг является частью комплекса BTL. Business-to-business (B2B или b-to-b) Business-To-Consumer (B2C или b-to-c)

Direct Marketin Много всего есть полезного на сайта Post TIme