Aiazbek Asanbekov

Что может означать вспышка с хлопком из глушителя на иномарке с бензиновым двигателем и инжектором?

Алексей Добровольский

Возможно не работает или плохо работает один цилиндр (свеча, ВВ провод, зазор клапанов) Не полностью сгоревшее топливо попало в выхлопной коллектор и там воспламенилось.

T@
Tpogreban @mail.ru

Богатая горючая смесь, неуспевает сгорать в цилиндрах, сгорает в глушителе.
Либо позднее зажигание.

Анюта

Померяйте компрессию, уверен что какой-то цилиндр сачкует, вот выпускной клапан ещё не совсем закрылся, а уже смесь сгорала.