Нинуля Нина

не платила взносы в пенсионый фонд из за не хватки денег. у меня ребенок инвалид. сама воспитываю его. что будет.

Саня Скворцов

взносы ( страховые платежи) вообще то платит работодатель
(или вы ИП ?)

Анна Кириенко

Если вы просто физическое лицо (без ИП) , то пенс. взносы платит работодатель.

Евгения Флегонтова

Ребёнок-инвалид не даёт ИП никаких льгот. Задолженность за вами будет числиться и на неё будут накручивать пени.

Наталия Рылькова

Будут пени. Если не работаете, закрывайте ИП.