De
Denis

Загранпаспорт для ребенка 16 лет

Сыну в мае 2014 будет 16 лет, будет получать паспорт Украины. У него действительный проездной документ со сроком до апреля 15 года. Нужно ли ему в мае 2014 года после получения паспорта Украины менять проездной документ на загранпаспорт или можно пользоваться проездным документом для открытия Шенгенской визы?

Александра Курбатова

Загранпаспорт Ваш сын может получить только с 18 лет (либо с 16 в случае выезда на постоянное или временное место жительства за границу) . До этого возраста он может пользоваться проездным документом ребенка.