Надя

Задание=Сохраните документ из Word с именем В. doc. Что ставить ученику-5 или 2 за В. doc.doc с точки зрения ОС Windows?

Ангел Ангелочек

1) С точки зрения ОС Windows файлы "В. doc" и "В. doc.doc" - это РАЗНЫЕ файлы, хотя файлы с "двойным" расширением имеют право на существование.
2) Если в задании указано одно имя, а ученик сохранил его под другим, следовательно, с заданием он не справился. Оценка 2.
3) Пробел после точки в названии файла "В. doc" исходного задания - хитрый ход составителя задания, проверка на внимательность ученика или ошибка/опечатка? 🙂

Кирилл Митрохин

Поставь ему 3, чтобы никто не был в обиде.

Людмила Туркова

Вы не поверите, но с точки зрения Windows - ей по барабану такое имя. Как и Ворду. Откроет и не заикнется.
А вот в задании в расширении после точки указан пробел. Тут 2 балла надо ставить тому, кто задание составлял. Ага.

Паша

два однозначно. ученик не знает матчасть как и составитель задания и учитель, иначе бы учитель обьяснил ученику что такое расширения, что такое опция "показывать расширения" и что в ворде расширения можно выбирать из списка.