Баха Айтбаев

Вопрос такой: что делать, если покупатель получит товар, но не отправит назад ни денег, ни товара.

Продал товар (фотоаппарат) через ebay.com, но товар не дошёл уже два месяца. Покупатель открыл диспут и получил деньги назад. Вопрос такой: что делать, если покупатель получит товар, но не отправит назад ни денег, ни товара.

Дм
Дмитрий

Раз покупатель уже получил назад свои деньги, значит вы не смогли предъявить арбитрам ebay никаких доказательств того, что вы действительно отправили заказ. Вам следовало сфотографировать как вы укладываете фотоаппарат в упаковку посылки, фото упакованной посылки с адресом покупателя, трек-номер посылки и/или скан чека или квитанции об отправке. Сейчас вы можете списаться с покупателем и просить его выслать деньги в случае получения посылки.