Андрей Буробин

Затопила соседей на съемной квартире

живу на 5-ом, на 4-ом никого не оказалось, пришла бабка с 3-его показала что у нее капает с потолка ( не сильно) и по стене мокрое пятно. ЧТО ДЕЛАТЬ???? К какой сумме готовиться? Подскажите хоть что-то люди добрые, сижу обливаюсь слезами (

Ирина Лазарева

сколько соседка запросит.

Анюта !!!

А если бы и Вас дома не оказалось, бабка с 3-го этажа в поисках виновных пошла бы еще выше, до 6-го или 10-го этажа?
Раз у Вас нигде не течет, то перестаньте преждевременно огорчаться, а постадавшей посоветуйте обратиться в УК (ТСЖ, ЖСК и т.п.) для вызова сантехника и установления места и причины течи. А результаты должны быть оформлены соответствующим Актом.
Тогда и станет ясно кому нужно обливаться слезами и готовить сумму для возмещения ущерба...
Удачи.

Григорий Левкин

Ну вообще-то вы не обязаны бабушке ничего доказывать и подсказывать, как себя вести.
1) Ук проверяет и выявляет виновника залития
2) бабуля должна вызвать УК и составить АКТ, в котором указан виновник. Если она этого не сделает, никто не сможет вас заставить платить (кроме вашей безмерной порядочности) - без этой бумажки факта как бы не было.
3) а вот владельцу снимаемой квартиры я бы сообщила сразу - он должен понимать проблему и решать

Таня Кремнева

А с чего ты взяла что затопила ТЫ, а не те, с 4 ого.

Рамиз Назаров

на 4-ом может никого и нет, но трубы там есть точно

Светлана Пономарева

Вы не обязаны что-либо предпринимать. Пусть жильцы с нижних этажей доказывают Вашу вину.
Должен быть комиссией из Упр компании составлен акт. И плакать не надо. С новым годом. Все будет нормально

Евгений Грачев

отказ это хорошо !! у ЕВГЕНИЯ наверно с кичи осталась тяга морозится !!

Геннадий Терентев

Не, конечно причем здесь ты то. Ты их не можешь затопить

Ол
Оленька

Ну так вода у вас лилась на пол или нет? Если нет, а гдето лопнула труба, пусть даже у вас в квартире, ничего платить не будете .У меня недавно лопнула труба в туалете, пришли из ЖЕКа заменили и все

Гера Кульгаев

Свяжись с хозяином квариры и объясни ситуацию. Он собственник-он и должен отвечать. Скажи, что ты не топила.

Сергей Николаев

Какую то лажу тут тебе советуют. Если ты знаешь что у тебя була течь, то через стыки в панелях вода может и до 1-го этажа дотечь. Все зависит от того сколько было воды. Если у бабки на 3-м не сильно капает, ты с ней договорись, объясни (можно плакать) . Бабка поймет и простит. А вот что у соседей на 4-м полюбому вся стена мокрая. Если у них дорогой ремонт то хреново, но не смертельно. обои высохнут им ничего не будет, а вот если ламинат промок, может вздуться. У меня была, примерно, такая же ситуация. 🙂 максимум 5000тыс руб. Но можно и договориться (смотря что за люди там живут) . По идее все проблеммы с квартирой должен решать хозяин. Если сама не разберешся с проблемой придется сообщать арендодателю, а оно те надо? Вообщем не парься, жди соседей с 4-го=) Удачи. ( может они куда уехали, а когда приедут все высохнет=)) А вот если начнут составлять акт.. . Там комиссия придет, проверят все трубы и начнут лить, эксперементально, воду. Вас все равно вычислят и влупят кругленькую сумму.

Иван Иванович

Сначала выясни, действительно ли это... твоих труб дело)))

Антон

Срочно всё у себя вытри и устрани причину залива.
Найди "свидетелей" того, что у тебя всё нормально.
В общем иди в отказ.

Дикий

Это хорошо, что внизу никого нет. У себя все убери и просуши. А когда придут с претензией - не поддавайся. Пусть через суд деньги требует - на это 2 года уйдет.