Стеблянко Виктория

Хотеть счастья вредно?

Я тоже так думаю, но что то сомневаться начала:)

Максим Фирсов

не думаю мечтать всегда полезно

Елена Виснер

это полезно.

Анна Степанова

Это не вредно! Это всё суть жизни!

Анна Туралина

да хотите себе на здоровье сколько влезет ...)

Виталий Соснин

необходимо, иначе не дождешься

Миша Розов

Знай! В чем оно! Твое счастье! Желать! И делать! Свое, для себя! Только на пользу!

Анна Дитятьева

" Хотеть не вредно " (часто повторяемое мнение моей знакомой ).

Жаннулька Анисимова

Счастье это не финиш, а путешествие по жизни. Его нельзя путать с удовольствием которое получаешь от чего-либо. Это скорее состояние ума, потому что не зависит от последствий. Поразмышляй над нагорной проповедью Иисуса: 3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. Библия Матфея 5:3-12.