Наталья Агеева

Что вы думаете по поводу метро за 40р? Власти не а.. . ли ли вопщето? И что можно с этим сделать?

На
Наталья

Абсолютно правильное решение.

Те, кто находится в Москве хотя бы несколько дней - пользуются многопоездочными билетами, по которым поездка стоит по-прежнему от 20 до 30 рублей.
Для тех, кто приехал в Москву единственный раз в жизни, только чтобы сделать пересадку, проехав с вокзала на вокзал, лишние 10 р. незаметны в сравнении с прочими расходами.
А кто неспособен думать - пусть платит налог на свою глупость.
Повышение цены на 1-поездочные билеты дало возможность сохранить неизменными цены на все прочие билеты, да и очереди в кассах должны уменьшиться.

Однопоездочные билеты вообще предполагалось отменить с 1.1.2014, и транзитники платили бы 50 р. по 90-минутному. Под диким давлением билеты сохранили, 40 рублей меньше чем 50, а вы всё равно недовольны...

Имран Кхан

Чё за паника?) )
Повышение цены коснулось только билетов на одну и две поездки.
Покупай "длинные" билеты.

Екатерина Нежура

В Стокгольме метро стоит 5 евро

Анастасия Шацких

А зачем покупать каждый раз билет на 1 или 2 поездки? Покупайте сразу на множество, они не подорожали.

Надежда Свинарёва

берите тройку... какие проблемы

Евгения Асеева

Однозначно поддержу ответ Валентина Мельникова, не знаю, какой дибилоид ему поставил за ответ 1.
Тех, кто каждый день ездит на работу, это повышение не коснулось, те, кто спускается в метро раз в год могут заплатить. Переводить кусок картона на 1-2 поездки слишком дорого, тем более гости столицы, как правило, до мусорного ведра использованные карточки не доносят, так может хоть уборщикам в метро немного к зарплате прибавят (наивная я) . Студенты, учащиеся, пенсионеры и инвалиды ездят по социальной карте, а безработные пусть задумаются.
К чему на ровном месте делать из мухи слона?

Урмат Исаков

у меня социальный и меня не волнует

Ал
Алсу

Увы, все жадины-говядины. Всегда завышают цены на проезд. С этим ничего не поделаешь.

Женя

2 евро киев