Ольга Макарова

Кто что думает по этому поводу?

Устраиваюсь на удаленную работу, с работодателем общаюсь по почте. В первом письме мне сообщают:

"Оформляем на работу по паспорту, если вы согласны работать вам вышлют перечень документов который нужен для начала работы. Принимаются лица строго от 18 лет.
После проверки документов, в случаи успешного приема на работу с вами свяжутся для уточнения контактный данных. "

Следующее письмо приходит с такой просьбой:

"В приложении к письму добавьте следующие четкие фотографии (сканированные документы не принимаются) :

1. Главная страница паспорта и страница со штампом о прописке (страницы должны быть видны целиком в том числе и серия паспорта) . ( данные затирать не нужно!) :
2. Фото лица с открытым паспортом в руках. ( данные затирать не нужно!) :

Фотографии должны быть четкими (советуем фотографировать на цифровой фотоаппарат) , фотографии с мобильного телефона
разрешены. Пожалуйста, высылайте все ваши фотографии в одном письме!

Обращение с вашими личными данными будет сугубо конфиденциальным. "

Развод или не обязательно? Можно ли себя ка-то обезопасить?

Ил
Ильвир

на таких (кто докум. отправляет) они и работают. это ведь доки для кредита!
или быстрого займа

Юлия Максимова

Не согласен!
1. Кредит без подписи не оформить
2. Даже при условии кидалова автор вопроса всегда будет прав
3. На многих серьезных сайтах тербуют гораздо больше данных.

Оля! Просто сними скриншот с письма и сохрани на полгодика. Но, думаю, он не пригодится.
И это точно не кредит и не займ. В интернете такого нет.

Фёдор Волков

Я бы не соглашалась.. . Нет ли возможности личной встречи с руководством?

Салават Хероев

не, не, провокация чистой воды.

Rivka Mativetskiy

Обычно так фотографируют, когда дают кредитные карты. Если хотите платить за кого-то, то шлите.