Владимир Медведев

Я не раз, в заклинаниях у магов слышала, Дяро, Дяро. . .Это кто, дух или что...

Случайный Прохожий

Это из раздела Древнеславянские заклинания, руны, обереги

Даро – это обережное (защитное) слово, укрепляет равновесие духовного и физического, способствует завершению конфликтов.

Даро иногда произносится как дьяро, звучит как дяро, особенно у цыган, молдаван, мадьяр, румын и других "романских" и не-романских народов, включая восточных славян.

Древнеславянские волшебные заклинания (агмы) были заимствованы из ведических источников у древних арийцев.

Мантры и заклинания с древности использовались знахарями, целителями, брахманами и колдунами, шаманами.

Многие мантры, колдовские слова, фрагменты заклинаний выражались знаками, значками, символами, рунами разных рунических систем.

Максим

Так они не весть что бубнят. Так солиднее выглядит.