Ль
Львёнок

Почему в России не получилось построить демократическое государство и обещество и видимо в обозримом будующем тоже не

Почему в России не получилось построить демократическое государство и обещество, и видимо в обозримом будующем также не получится?

Ксения Житькова

Демократия, \то миф, основанный на капитализме.

Юл
Юлия

обещество, в будующем.. оно потому и не получилось

Yura Borovik

Ключевое слово - Россия. Как там Лермонтов говорил? Страна рабов, страна господ.

Татьяна Данилочкина

О какой демократии можно говорить, когда в России правят две власти:
Москва и блатные.

Та
Татьяна

Потому что русская свинья.
Иду в метро-пустые банки валяются-это свинья жрала,а донести до мусорки ей западло.
Едешь летом по шоссе,пробки,свинья по обочине пыль поднимает.
Ей,свинье,говорят-не жри,падла,за рулём,а она всё равно жрёт.
Вот,кстати,большинство,почему-то,с твоей мордой лица.

Сергей Тюленев

Рожденный в рабстве, будет жить рабом,
И будучи отпущен на свободу,
Вначале возликует, но потом
Проявит свою рабскую природу.

Он будет помнить сытость рабских лет,
Считая волю тяжкою заботой,
Страшась ее, он ей заявит: "Нет! "
И вновь займется рабскою работой.

Безверие, к которому привык,
В душе своей как веру он взлелеет.
Ваал ли чуждый, золотой ли бык
Над ним едино власть свою имеют.

Зато готов привычно он восстать
Во гневе против давших избавленье
И увести, и в рабство вновь продать
За ним идущих в рабском исступленье.

"Рабами были, ими и умрут" -
Так испокон веков велось на свете.
Умрем и мы, но в новый мир войдут
Рожденные в свободе наши дети.

Катя Токарчук

Если бы так действительно хотели добра - не трогали бы союз!

А чем он плох был - сделать ЧС (тем более, что это уместно в контексте, скажем так, авторского права. Да и не мало ещё где), малость судовую систему подрихтовать. Чем это принципиально отличается от кап стран?

Никто не преследовал цель, сделать добро, была одна цель - разворовать, угробить страну!

Иринка

Радоваться надо! Демократия не рассчитана на повальное раздолбайство и долбоебизм всех вовсем! 🙂
В других странах демократию внедряют силой. У нас она внедрена типа экономически. Системы типа демократические, но работают через зад, т. к. не рассчитаны на такие условия.
Смысл демократии, ВЛАСТЬ ЗЕЛЕНЫХ денег, именно зеленых!

Наталья Ушаткина

Потому что у нас много моральных уродов.

Ан
Анютка

западная демократия строилась триста лет, приходи через триста лет и у нас будет демократия.

Оксана Гусева

потому что это РОССИЯ!!!