Тв
Твоя

Взаимоотношения кота с котенком

В нашей семье живет кот, около 6 лет. 2 дня назад мы подобрали с улицы маленького котенка, и наш кот нападает, кусает и шипит на него. Как их можно подружить?

Варя Федорова

у сестры такая же ситуация , за 4 года подружить не смогли

Александр Супряков

эээ.. . все не так просто буде.

Zarina Kobulova

лучше выделите котёнку отдельную комнату положите там еду воду ну и всякое остальное, уберите всякие трескающиеся вещи (котёнок есть котёнок) поселите его туда где-то на две недели (пусть кот чувствует его запах но не видит) . На следующий день кота посадите рядом с дверью в комнату котёнка и котёнок тоже присел рядом с дверью так они обнюхаются. Так кот принюхается к запаху котёнка и привыкнет к нему. На следующий день впустите кота в комнату котёнка на 10-15 минут, под вашим присмотром. Держите рядом ведро воды (мало-ли) и показывайте взрослому коту что вы его любите поглаживайте его, говорите ему доброжелательные слова, не обращая внимание на котёнка когда кот в комнате котёнка. Со временем всё больше и больше времени находитесь с котом больше времени в комнате котёнка. А потом можно принять решение выпустить котёнка.