Алеся Смирнова

Вопрос про: ограничение в еде-прекращении критических дней-возможности беременности

Если девушка сидит на диете какое-то время или постоянно-регулярно ограничевает себя в чем-то, теряет вес, или ее вес недостаточный по медицинским нормам, у нее могут прекратиться критические дни (месячные), так? В это время, дрпустим, она может забеременнеть, если уже сколько-то месяцев не было критическизх дней?

Николай

да, будет вторичная аменорея на фоне дистрофии, бесплодие, пока не нормализуется обмен половых гормонов, а они синтезируются из холестерина при достаточном его количестве в пище и крови - сало, яйца, печень и прочие животные продукты.

Aiazbek Asanbekov

недостаточно жировых клеток - эстрогена - отсутствие овуляции (