Ольга Чебыкина

Для тех, кто хорошо знает собак.

Добрый день! Месяц назад у нас появился щенок, взяли с рук. Гулять пока не выводим, только если несем по улице в вет. клинику. На днях (30.12.2013) была сделана первая прививка от бешенства. Сегодня (01.01.2014) собака укусила меня (упала с дивана и поранила лапу, а когда я попыталась ей помочь, видимо, сделала больно) до крови. Стоит ли опасаться каких-то инфекций и делать уколы или нет?

Сергей

Нет. Собачьи укусы относительно безопасны.

Оля Оля

лучше сходить в вет клинику, а вам показаться врачу

Марина Давыдова

Скорее всего собака просто не привыкла ещё к вам, поэтому не знает, откуда ждать беды, следовательно ведёт себя осторожно и аккуратно. А вы, наверное, произвели быстро действие или опасное по мнению животного. Просто самооборона. Инфекция маловероятна.

Зухра Кришталь

Ничего не будет.
В первые дни собака привыкает, не делайте резких движений, не пугайте её, а то она потом будет боятся людей.